Header Ads

Wawako Lantik 35 Pejabat Eselon II, III dan IV

PRABUMULIH, SS – Wakil Walikota Prabumulih H Andriansyah Fikri SH melantik dan mengambil sumpah jabatan terhadap 35 Pejabat Struktural Eselon II, III dan IV dilingkungan Pemerintah Kota Prabumulih. Acara tersebut digelar di Gedung Kesenian Rumah Dinas Walikota, Selasa (19/03/2019) pukul 14.00 WIB.

Dalam kesempatan itu, Wakil Walikota Prabumulih menyampaikan, bahwa dalam rangka meningkatkan kinerja pegawai, menggerakkan roda organisasi dengan menjadi panutan dan memberdayakan bawahan sesuai bidangnya masing-masing.

“Pelantikan ini merupakan penyegaran bukan hal suka ataupun tidak suka. Sebagai pimpinan diberi tanggung jawab dalam membina bawahan untuk menegakkan disiplin, berilah contoh yang baik. Jangan lagi ada perbedaan dan wujudkan program visi misi Ridho-Fikri saat kampanye,” tuturnya.

Tambahnya, untuk para camat dan lurah harus meningkatkan pelayanan tanpa pungutan.

“Jadi siap-siap dipecat, jika terbukti ada laporan masyarakat yang tidak puas. Jangan sampai lebih mudah menemui Walikota daripada Camat dan Lurah,” tegasnya.(Nr01)

Berikut nama-nama pejabat Eselon II terdapat 8 pejabat yang resmi dilantik :

1. Beny Rizal jabatan lama sebagai Kabag Hukum jabatan baru sebagai Kepala Badan Kepegawaian dan Pengembangan SDM,

2. H Beni Akbari dari Kabid Bina Marga Dinas PUPR di Promosikan menjadi Kepala Dinas PUPR Kota Prabumulih.

3. Bustomi jabatan lamanya sebagai Kabag Keuangan dan didaulat sebagai Kepala Dinas Sosial.

4. H M Rasyid jabatan lama Kepala Dinas Pendidikan dan Kebudayaan jabatan baru sebagai Asisten Bidang Administrasi Umum 

5. Kusron yang jabatan lama sebagai Sekretaris Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Prabumulih jabatan baru Kepala Dinas Pendidikan dan Kebudayaan.

6. IG Bambang Sukaton jabatan lama Sekretaris Dinas Perumahan dan Permukiman jabatan baru sebagai Kepala Dinas Tenaga Kerja.

7. Ir. Apriadi jabatan lama Asisten Bidang Administrasi Umum Sekda Kota Prabumulih jabatan baru Kepala Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Kota Prabumulih.

8. Matnur Latif, ST, M.Si jabatan lama Sekretaris jabatan baru Kepala Badan Penelitian dan Pengembangan Daerah Kota Prabumulih.


Pejabat  Eselon III yang dilantik sejumlah 14 pejabat, diantaranya :

1. Toni Erlan SH jabatan lama Camat Rambang Kapak Tengah (RKT) jabatan baru sebagai Camat Prabumulih Timur.

2. Fauzan Akmal jabatan lama Persandian dan Statistik Diskominfo jabatan baru sebagai Camat Prabumulih Selatan.

3. Alwi SE jabatan lama Kabid Dukungan Bidang Pengganggaran DPRD jabatan baru Kabag Umum.

4. Dr. H. Efrizal sebagai Direktur RSUD Prabumulih.

5. Sugiyarto, SKM jabatan lama Kepala Bidang Kesehatan Masyarakat Dinas Kesehatan Kota Prabumulih jabatan baru Kepala Bagian Kesejahteraan Rakyat Setda Kota Prabumulih.

6. Arfendi jabatan lama Lurah Wonosari jabatan baru Camat Prabumulih Utara Kota Prabumulih.

7. Alwi, SE jabatan lama Kepala Bagian Dukungan Bidang Penganggaran dan Pengawasan Tugas DPRD Sekretariat DPRD Kota Prabumulih jabatan baru Kepala Bagian Umum Setda Kota Prabumulih.

8. Edy Yusuf jabatan lama Sekretaris Camat Rambang Kapak Tengah Kota Prabumulih jabatan baru Camat Kecamatan Rambang Kapak Tengah Kota Prabumulih.

9. Tiara Adi Pradana, S.IP jabatan lama Kasubbag Pengelolaan Perbatasan Daerah Bagian Tata Pemerintahan dan Otonomi Daerah Setda Kota Prabumulih jabatan baru Kepala Bagian Organisasi Setda Kota Prabumulih.

10. Joni Panhar, ST, MM jabatan lama Lurah Mangga Besar jabatan baru Sekretaris Camat Prabumulih Utara Kota Prabumulih.

11. Umar Syahri, SH, M.Si jabatan lama Kasubbag Kepegawaian dan Umum Dinas Perhubungan Kota Prabumulih jabatan baru Kepala Bagian Angkutan dan Sarana Dinas Perhubungan Kota Prabumulih.

12. Efandri, ST. MM jabatan lama Kasi Preservasi, Pemeliharaan Jalan dan Jembatan Bidang Bina Marga Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Prabumulih jabatan baru Kepala Bidang Bina Marga Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Prabumulih.

13. Syamsul Feri, SE,M.Si jabatan lama Kepala UPTB Pengelolaan Pendapatan Daerah Kecamatan Cambai Badan Keuangan Daerah Kota Prabumulih jabatan baru Kepala Bidang Lalu Lintas Dinas Perhubungan Kota Prabumulih.

14. Wingki, S.Kom, M.Si jabatan lama Kasi Sarana dan Prasarana Dinas Perumahan dan Kawasan Permukiman Kota Prabumulih jabatan baru Kepala Bidang Teknologi Informasi dan Komunikasi Dinas Komunikasi dan Informatika Kota Prabumulih.


Pejabat Eselon IV dilantik sejumlah 13 pejabat, yakni :

1. Joko Arif Trianto dari Pelaksana di Kelurahan Sukajadi jabatan baru Lurah Gunung Ibul Barat.

2. Danal Safri dimutasi sebagai Lurah Gunung Ibul.

3. Yandi Irawan, S.Kom jabatan lama Kasi Peningkatan Kualitas SDM Koperasi Dinas Koperasi dan UKM Kota Prabumulih jabatan baru Lurah Anak Petai Kota Prabumulih.

4. M. Daud, SH jabatan lama Lurah Anak Petai Kota Prabumulih jabatan baru Lurah Wonosari Kota Prabumulih.

5. Santari, SE jabatan lama Sekretaris Lurah Majasari Kota Prabumulih jabatan baru Lurah Muntang Tapus Kota Prabumulih.

6. S. Parido Candra, SKM jabatan lama Lurah Majasari Kota Prabumulih jabatan baru Lurah Tugu Kecil Kota Prabumulih.

7. Septriayanti, SH Lurah Tugu Kecil Kota Prabumulih jabatan baru Lurah Majasari Kota Prabumulih.

8. Sarutama, SE jabatan lama Kasi Penyelenggaraan Teknologi Informasi dan Teknologi Dinas Komunikasi dan Informatika Kota Prabumulih jabatan baru Lurah Prabujaya Kota Prabumulih.

9. Justanhar Firmansyah, SE jabatan lama pelaksana pada Dinas Perumahan dan Kawasan Permukiman Kota Prabumulih jabatan baru Lurah Sukajadi Kota Prabumulih.

10. Fitria, SH jabatan lama Kasi Pelayanan Umum dan Kesejahteraan Sosial Kelurahan Cambai jabatan baru Lurah Cambai.

11. Salamun, SE jabatan lama Lurah Cambai jabatan baru Kasi Pemerintahan Kecamatan Cambai Kota Prabumulih.

12. A. Yani jabatan lama Sekretaris Lurah Prabujaya jabatan baru Lurah Mangga Besar Kota Prabumulih.

13. Dedi Arman S.Kep jabatan lama Pelaksana pada UPTD Puskesmas Cambai Kota Prabumulih jabatan baru Lurah Sungai Medang Kota Prabumulih.

Tidak ada komentar

Diberdayakan oleh Blogger.